設為首頁  |  加入收藏 
 網站首頁  走進仁壽  新聞中心  信息公開  辦事服務  公眾參與 
站內搜索
 領導信箱 
 社情民意 
 網上調查 
 結果反饋 
 監督舉報電話 
在線投訴
當前位置: 網站首頁>>公眾參與>>在線投訴>>信息詳細
信件內容
流水號 20190501001
標    題 學校體育設施使用權
姓    名 蘇勇
性    別
郵    箱 [email protected]
發件IP 171.92.201.*
寫信時間 2019年05月01日
信件內容 您好,我想咨詢一下 小學校的體育設施在假期和放學以后的時間,是否可以提供給外面的社會人員使用,鍛煉身體等,我是一名愛打籃球的運動者,每天下午下班之后,看見學校的體育設施空著,都沒有人進去運動,  我以為我們鎮上的人都不愛運動,  結構后來得知是門衛不讓進去,原因是校長 不讓進去,   我就想知道這個是否合理,謝謝政府領導的回復?如果可以投訴,請問具體投訴的流程是怎么樣的?
辦理情況
處理狀態 已處理
回復內容

蘇先生:你好!仁壽縣黨政服務中心熱線辦收到你的來信后立即轉交縣教育和體育局處理。經調查,了促進全民健身運動的開展,更好地滿足全縣廣大人民群眾的體育健身需求,根據《中華人民共和國體育法》、《公共文化體育設施條例》(國務院令第382號)等文件精神,仁壽縣教育和體育局特制定《關于第一批體育場地免費開放的實施方案》。實施方案中規定了免費開放的體育場地有縣體育場、縣體育館、濕地公園內體育公園、仁壽二職中、鰲峰初中、壩達初中、城北小學、仁師附?。ū靜浚?、仁師附?。ǚ扇G?、文林一小、文林二小、文林三小、東方紅小學、佐橋小學、星光小學、蜂蜜學校等16個單位的運動??;開放時間及時段從2019年5月1日起開放,在不影響學校正常教育教學秩序的情況下,根據開放單位的實際情況,確定開放時段,一定把握最大限度開放時間及時段的原則,若遇場地設施維修、學?;疃才藕推淥ぷ饜枰萃?諾?,開放單位應提前向群眾公告??哦韻笪?SPAN style="FONT-SIZE: 14pt; FONT-FAMILY: 宋體; mso-hansi-font-family: 宋體; mso-spacerun: 'yes'; mso-font-kerning: 1.0000pt; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'">開放單位所在社區有健身需求的居民和學校的青少年學生。若第一批免費向社會開放的學校體育場地未向社會開放,可撥打投訴電話:028-36202746。最后,感謝你對我們工作的支持和信任。

處理對象 仁壽縣人民政府
處理時間 2019年05月05日
關于我們 網站地圖 聯系我們 pp电子猴子疯狂

主辦單位:仁壽縣人民政府 聯系電話:02836201212  網站標識碼:5114210002

Copyright ? 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP備08008128號  川公網安備 51142102511484號